среда, 4 ноября 2015 г.

Брендовые кошельки Michael Kors

Michael Kors – американский модный бренд. Принадлежит дизайнеру Майклу Корсу (Michael Kors). Компания базируется в Нью-Йорке, занимается производством модной одежды, аксессуаров и парфюмерии.

История бренда Michael Kors

Создатель марки Майкл Корс родился в Нью-Йорке 9 августа 1959 года. Любовь к красивой одежде мальчик унаследовал от матери Джоанн Кристосек Корс (Joann Cristosek Kors), еврейки по происхождению. В прошлом она была моделью и работала на компанию Revlon. Дизайном одежды Майкл занялся в 19 лет. Образование молодой человек получил в родном городе, он окончил Технологический институт моды (Fashion Institute of Technology).
1981 год – в нескольких американских мультибрендовых магазинах появилась одежда, созданная начинающим дизайнером Майклом Корсом. Торговые точки располагались в самых знаменитых универмагах США, таких как Lord & Taylor, Bergdorf Goodman, Neiman Marcus и Bloomingdales. Первые коллекции этого модельера понравились покупателям. Таким образом, к нему пришли первый коммерческий успех и известность. В своей работе Корс сразу стал ориентироваться на массовую аудиторию.
1995 год – модельер удостоился премии Cadillac Fashion Award по версии журнала Elle.
1997 год – Майкл назначен новым арт-директором французского бренда Celine. Своим приходом Корс преобразил эту компанию, ее популярность резко начала расти. Вокруг новинок от Celine, с появлением в нем Корса, образовался настоящий ажиотаж. И все это благодаря ежедневным усилиям Майкла. Там он проработал вплоть до 2003 года, затем покинул компанию, чтобы все силы отдать собственному делу.
Через два года Корс получил главную премию его жизни – он был признан лучшим дизайнером женской одежды по версии CFDA (Council of Fashion Designers of America). Эта награда является одной из самых престижных в мире моды.
Купить кошелек MICHAEL KORS недорого с доставкой по России можно в интернет-магазине кожаных аксессуаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий